Май: Италия и Смоленск

В мае у нас было большое семейное путешествие в Италию, придуманное еще прошлой осенью, после окончания поездки по Грузии в таком же составе, а так же небольшая вылазка в Смоленск на "Бегущий Город"


Венеция

Решили показать мамам свой самый любимый город — Венецию. Получилось отлично. Жили в «Palazzo Contarini» — отеле-дворце, расположенном в здании XIII века, гуляли вдоль каналов, обошли все классические достопримечательности, музеи, храмы и скуолы, обплыли все маршруты вапоретто, побывали на Мурано и Бурано — словом, классические венецианские каникулы. Мамам очень понравилось, нам тоже.


Флоренция

Традиционная «поездка-в-поездке»: в середине недельного венецианского трипа на два дня выехали сменить атмосферу во Флоренцию. Волшебные виды на Арно, мосты и набережные, великолепные ренессансные церкви, скульптуры, дворцы, сады — в общем, столица Тосканы во всём её великолепии.

Я здесь не был 20 лет, и понял что очень соскучился. Сюда, конечно, надо ехать не на два дня, а куда более вдумчиво — но это, видимо, потом, в другой раз, а сейчас пока только великолепный тизер.


Смоленск

В конце мая очередной «Бегущий Город» привел нас в Смоленск. Ехали на машине по М-1, выехав вечером после работы и заночевав на полпути у трассы, а утром уже закончили путь и приехали прямо к старту игры.

На форуме БГ эту игру потом ругали, но нам она зашла очень хорошо, получили истинное наслаждение от прогулки по городу. Город, правда, странный: очень уж много разрухи, разбитых дорог, покосившихся и полуразвалившихся домов — словом, «как будто здесь война была еще вчера».

На обратном пути проехали через Вязьму — в ней была дополнительная малая БГшная игра «По Старой Дороге». Вязьма, конечно, очень провинциальная — большая деревня по сути, но с массой исторических памятников, хранящих воспоминания еще о войне 1812го года.